Über uns

 

 

 

Seniorprofessor 

fpr Physikalsiche Chemie

und Didaktik der Chemie

Prof. Dr. Rolf Hempelmann

1. Bundesvorsitzender von LernortLabor

r.hempelmann@mx.uni-saarland.de

 

Lehrstuhl

für Chemie und Ihre Didaktik

an der PH Weingarten

 

 

Prof. Dr. Johannes Huwer

j.huwer@mx.uni-saarland.de

huwer@ph-weingarten.de

 

 

 

 

Prof. Dr. Ingo Eilks

ingo.eilks@uni-bremen.de

 

Dr. Antje Siol

asiol@uni-bremen.de

 

Dr. Nicole Garner

ngarner@uni-bremen.de

 

Das Projekt ist ein Kooperationsprojekt der Universitäten Bremen, Weingarten und des Saarlandes.