Über uns

 

 

 

Seniorprofessor für Physikalische Chemie und Didaktik der Chemie,
Leiter des Transfercentre Sustainable Electrochemistry
und Leiter des SFTZ in St. Ingbert

 
       

Prof. Dr. Dr. h.c. Rolf Hempelmann

Gründungsvorsitzender von LernortLabor

r.hempelmann@mx.uni-saarland.de
rolf.hempelmann@mintcampus.de

 

 

 

 Prof. Dr. Johannes Huwer

 Lehrstuhl Fachdidaktik der Naturwissenschaften

 Universität Konstanz & PH Thurgau

 johannes.huwer@uni-konstanz.de

 

 

 

 

Prof. Dr. Ingo Eilks

ingo.eilks@uni-bremen.de

 

Dr. Antje Siol

asiol@uni-bremen.de

 

Dr. Nicole Garner

ngarner@uni-bremen.de